Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Online-Shop Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
   nach Alphabet
   nach Bundesland
   in Trauer
   Welshis in NOT
   Züchterliste
   Zuchtordnung KfT
   Agility
   Unterordnung
   Jagdtauglichkeit
   Aktuell
   Bilder
   Kontakt
   Forum
   Bildergalerie
  OP-Versichicherung
     ab 7,25€
  Haftpflicht
     ab 35,90€
   Trimmsalons
   Pensionen
   Urlaubsplätze
   Adressen
powered by designed4you

Letzte Aktualisierung am 15.05.2016 11:02 Uhr


1 User online

 
cover

Wir sind Mitglied, züchten nach den Maßstäben und unterstehen:

KFT
VDH
DHV
FCI
Google
Haustier-Info

 

Worldwide Welshie Webring
Power By Ringsurf

 

Tiere
© copyright 2001-2018
Thomas Heydel

Ergebnisse

Hier finden Sie eine Übersicht der Ausstellungsergebnisse des Jahres 2010

Rheinlandsiegerschau am 28.02.10, Richter: Erwin Deutscher, Österreich

R.Zw. Nobleman of Happytails Dr. Christine Schlumbohm V1, VDH, CAC, Rheinlandsieger
H./Jug. Charis von Buffagily Gudrun Feder V1, JgdCAC, JgdVDH, Jugendrheinlandsiegerin
Hü/Vet. Edle v.d. Hohen Flur K. H. Sommer, Mechtild Kunisch 1. Platz, Vet.CAC, Vet.VDH
Hü/Zw. Queen v.d. Düstermühle Josef Reers V1, VDH
Hü/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer, Mechtild Kunisch V1, CAC, VDH, BOB, Rheinlandsiegerin
H./Of. Aura von der Burgmannstadt Thea Vorholt V2, Res. VDH
  High Flyers Velvet Agnieszka Nowak-Patyniak V1, VDH, Res.-CAC

CACIB München - 06.03.2010, Richter: Miodrag Vretenicic (Montenegro)

R./Jgd. Dodger from the Harpers Peter Harasta V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH
R./Ch. Hot Riot's Lapdog B. Nowak-Patyniak u. J.Göthel V1, CAC, CACIB, VDH
Hü/Jgd. Ursula v.d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, BOB
Hü/Ch. Rexi-Hexi vom Gänseliesel Irmtraud Becker V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB
H./Of. Ronja Räubertochter v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, VDH, CAC, CACIB

CACIB Offenburg 14.03.10 - Richterin: Muriel Fröhlich (Frankreich)

R./Ch. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, CAC, VDH, CACIB
Hü/Jgd. Kimba vom Granitfelsen Regina Schmid V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH
  Sunny vom Zigeunerloch Nathalie Pross fehlt
Hü/Of. High Flyer's Harmony Jan Albers, Handler X. Schmid V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
H./Ch. Anis du Clos du Semberg Claudine Fuchs V1, VDH, Res.-CAC, Res.-CACIB

Possen 07.08.10 - Richter: Hr. Watsching (Österreich)

R./Jgd. Kunzes Yellow B. Gillich V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH
R./Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, CAC, VDH, BOB
R./O. Ysko vom Gänseliesel I. Becker V2
  Walko vom Streitholz W. Seyfferth V1, Res.-CAC, Res.-VDH
Hü/Jgd. Noble Nobella vom Walkholz F. &. Ch. Bischoff V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
  Devils Daugther Siewert-Welsh B. & R. Siebeck V2, Res. Jgd.-CAC, Res. Jgd.-VDH
Hü./Zw. Elisa vom Gänseliesel I. Becker V1, CAC, VDH

Possen 08.08.10 - Richter: Hr. W. Jungblut

R./Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, VDH
R./O. Ysko vom Gänseliesel I. Becker V2, Res.-CAC, Res.-VDH
  Walko vom Streitholz W. Seyfferth V1, CAC, VDH
Hü./Jgd. Devils Daugther Siewert-Welsh B. & R. Siebeck V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH
Hü./Zw. Elisa vom Gänseliesel I. Becker V1, CAC, VDH, BOB

Clubsieger Bensheim 29.08.10 - Richter: Hr. F.-R. Siewert

R./Vet. Utz-Tropper v. Gänseliesel I. Becker 1. Platz, Bester Vet., Clubsieger
R./Ch. Rambo von der Hohen Flur J. Houben V1, VDH, CAC, BOB, Clubsieger
H./Vet. Luisa vom Gänseliesel I. Becker 1. Plat, Clubsieger
H./Jü. Sinou du Clos du Semberg Ch. Fuchs VV1
Hü./Jgd. Tessa von der Passion Ch. Bischoff V2
  Lara vom Granitfelsen R. Schmid V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH, Jgd.-Clubsieger
  Crumble Cracker Aiko Ch. Fuchs zurückgezogen
  Devils Daugther Siewert-Welsh B. & R. Siebeck V4
  Jasmina von der Hohen Flur B. & J. Göthel V3
H.Ch. Arabella du Clos du Semberg Ch. Fuchs V2, Res.-CAC, Res.-VDH
  Josepha von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, VDH, Clubsieger
  Haiti von der Nachtweide P. Delventhal fehlt
H./O. Ursula von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, Res.-CAC, Res.-VDH

Netphen, 12.09. 10 - Richter: Hr. Paul Wilkinson (GB)

R./Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, VDH, CAC
R./Of. Ysko vom Gänseliesel I. Becker Sg1
H./Jgd. Devils Daugther Siewert-Welsh B. & R. Siebeck V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VHD, BOB
Hü./Zw. Lady vom Neffelbach Sg3
  Elisa vom Gänseliesel I. Becker V1, CAC, VDH
  G. Feder Ch. Fuchs Sg2
R./Of. Koschka vom Moyländer See J. Reers V1, Res.-CAC, Res.-VDH

OG Neumark/Sachsen, 18.09. 10 - Richter: Hr. Piott Król (PL)

R./Jgd. Kunze's Zorro St. Kunze V1, Jgd.-CAC, Res.-VDH
R./Of. Kunze's Sonny-Boy G. Hauke V1, CAC, VDH
H./Jgd. Ophelia vom Walkholz G. Hauke Sg1
Hü./Zw. Noble Nobella vom Walkholz F. & Ch. Bischoff V1, VDH, Res.-CAC
H./Of. Kunz's Uska St. Kunze V1, VDH, CAC, BOB

Tulln, Österreich, Bundessieger, 25.09. 10 - Richterin: Fr. Eva Letackova (CZ)

R./Jgd. Arko vom Forstamt A. Speitz Sg
R./Zw. Askan Star-Franke P. & R. Nemesszeghy V1, CAC, CACIB
R./O. Ronaldo von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, Res.-CACIB
R./Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, CAC, Res.-CACIB
H./Jgd. Dita vom Eisernen Gitter W. Hakl Sg
H./Zw. Scarhalmi Bella H. Haucke V1, CAC, Res.-CACIB
H./O. Ursula von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, CACIB, BOB

Tulln, Österreich, Clubsieger 26.09. 10, Richter: Hr. Dr. P. Szeman

R./Zw. Askan Star-Franke P. & R. Nemesszeghy V1, CAC
R./O. Ronaldo von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, Res.-Clubsieger
R./Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V2, Res.-CAC
  Zorro-Schott Star-Franke P. & R. Nemesszeghy V1, CAC, BOB, Clubsieger
Hü./Zw. Gitta vom Eisernen Gitter W. Hakl fehlt
  Scarhalmi Bella H. Haucke V1, CAC
H./O. Ursula von der Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, Clubsieger




 

Tierbestattung Sunset