Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Online-Shop Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
   nach Alphabet
   nach Bundesland
   in Trauer
   Welshis in NOT
   Züchterliste
   Zuchtordnung KfT
   Agility
   Unterordnung
   Jagdtauglichkeit
   Aktuell
   Bilder
   Kontakt
   Forum
   Bildergalerie
   Trimmsalons
   Pensionen
   Urlaubsplätze
   Adressen
powered by designed4you

Letzte Aktualisierung am 15.05.2016 11:02 Uhr


2 User online

 
cover

Wir sind Mitglied, züchten nach den Maßstäben und unterstehen:

KFT
VDH
DHV
FCI
Google
Haustier-Info

 

Worldwide Welshie Webring
Power By Ringsurf

 

Tiere
© copyright 2001-2018
Thomas Heydel

Ergebnisse

Hier finden Sie eine Übersicht der Ausstellungsergebnisse des Jahres 2009

Ausstellung Saarbrücken 10.05.2009, Richter: Herr Devitt, Frankreich

R/Zw. Sam vom Falkenturm Klaus-Dieter Buße V1, VDH, Res.-CAC
R/O Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, VDH, CAC, CACIB
H/Jü. Your-Emmi vom Falkenturm Petra Thomas-Kelsch VV
H/Jg. Danni von Mons Tabor Ulrich Goeres V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
H/CH. Haiti voAnis du Clos du Semberg Claudia Fuchs V1, VDH, Res.-CAC
H/O. Cheyenne von Mons Tabor Ulrich Goeres V1, VDH, CAC, CACIB, BOB

OG Kassel, Gudensberg: 16.05.2009 Richterin: Frau Claire Anne Ahern (Irland)

R/Eh. El Commander v. d. Canis-Burg Carola Bornhausen 1. Platz
R/Jg. Knut vom Weidenteich Wolfgang Wolk Sg. 1
R/Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck Siebeck V1, CAC, VDH, BOB
  Ashley vom Granitfelsen Sascha & Regina Schmid Sg2, Res. VDH
R/O. Ysko vom Gänseliesel Irmtraut Becker Sg1
H/Jg. Dewina Never Say Never Again H. & H. Kohlberg V1, Res. Jg.-CAC, Res. Jg.-VDH
  Rex vom Gänseliesel I. Becker V2, ResCAC, ResVDH
H/O High Flyer's Harmony Albers Jan, Händler Xaver Schmid V1, CAC, VDH
NelsonBester Welsh-Terrier Deutscher Zucht
Wanderpokal für den Besten Welsh-Terrier deutscher Zucht (Horst Brosche vom Fackelteich- Gedächtnispreis)

Nelson vom Kaiserstein

LG Mannheim-Ludwigshafen 21.05.2009, Richter: Frau Avriel Foelich, Frankreich

R/Jg. Halifax von der Nachtweide Petra Delventhal V1, Jg-CAC, Jg-VDH
R/Zw. Sam vom Falkenturm Klaus-Peter Buße V1, VDH, ResCAC
R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Sascha & Regina Schmid V1, VDH, CAC
H/Jg. Luisiana vom Fünfmülental Hartmut Hötzer V2, ResVDH, ResCAC
  Haiti von der Nachtweide Petra Delventhal V1, Jg-CAC, Jg-VDH
H/Zw. Ora at Labora von der Nachtweide Martin Rau V1
H/Ch. Arabelle Du Close Du Sernberg Claudine Fuchs V1, VDH, CAC, BOB
H/O High Flyer's Harmony Albers Jan, Händler Xaver Schmid V1, ResCAC, VDH

LG Sachsen in Flöha 24.05.2009, Richter: Herr Sandor Szabor, Ungarn

R/Eh. El Commander v. d. Canis-Burg Carola Bornhausen 1. Platz
R/Jg. Kunze's Sonny-Boy Gabi Haucke V2, ResJg-CAC, ResJg-VDH
  Halifax von der Nachtweide Petra Delventhal V1, Jg-CAC, Jg-VDH, BOB
H/Jg. Londen vom Walkholz F. & Ch. Bischhoff V2, ResJg-CAC, ResJg-VDH
  Günther's Josie J. Günther & Grit von Geyso V3
  Haiti von der Nachtweide Petra Delventhal V1, Jg-CAC, Jg-VDH

LG Düsseldorf 31.05.2009, Richter: Frau Fon Zidar, Slowenien

R/Jg. Rambo von der Hohen Flur Göthel / Houben V1, VDH, Res.-CAC
R/O. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, VDH, Jgd.-CAC,
R/Vet. Edle von der Hohen Flur K. H. Sommer, M. Kunisch 1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC
H/Jü. Your-Emmi vom Falkenturm Petra Sommer-Kelsch VV
H/Jg.td> Dewina Never Say Never Again H. & H. Kohlberger V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC
H/Ch. Joseffa von der Hohen Flur Göthel / Houben fehlt
  Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer, K. Kunisch V1, VDH, CAC, BOB
H/O. Esta von der Düstermühle Lukas Urkötter V1, VDH, Res.-CAC

OG Kurpfaz in Reilingen 31.05.2009, Richter: Frau R. Reyniers, Begien

R/Zw. Sam vom Fakenturm K.-P. Busse fehlt
R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Sascha & Regina Schmid V1, VDH, CAC, BOB
R/O. Halifax von der Nachtweide P. & V. Delventhal V1, VDH, CAC
H/O. Haiti von der Nachtweide Petra Delventhal V1, ResCAC, VDH
H/E. Arabelle Du Close Du Sernberg Claudine Fuchs Platz 1
H/Jg. Danny von Mons-Tabor Ulrich Goeres V1, JgCAC, JgVDH
  Louisiana vom Fünfmühlental H. Hötzer V2, ResCAC, ResVDH
H/Zw. Ora at Labora von der Nachtweide Martin Rau V1, VDH, CAC
H/O High Flyer's Harmony Albers Jan, Händler Xaver Schmid V2, ResVDH
  Haiti von der Nachtweide Petra Delventhal V1, CAC, VDH, KfT

OG Düren-Rutal 07.06.2009, Richter: Frau Belin Bernaudin, Frankreich

R/O. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, VDH, CAC
H/Vet. Edle von der Hohen Flur K. H. Sommer, M. Kunisch 1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC
H/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer, M. Kunisch V1, VDH, CAC, BOB

OG Mönchengladbach und Umgebung 21.06.2009, Richter: Herr R. Ritz, Deutschland

R/Jg. Rambo von der Hohen Flur Göthel / Houben V1, Jgd.-VDH, Jgd.-CAC, BOB, BIS
R/O. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, VDH, CAC
H/Jü. Abigail vom Delissenhof Pia Delissen VV
H/Jg. Wanda vom Rosendahler Schloß Gerd Wrede G2
  Brix von Narnia Pia Delissen G1
H/O Hanny vom Neffelbach Marlene Teichert Sg1

OG Darmstadt in Reinheim/Zeilhard 11.06.2009, Richter: Frau Knowleton A. Rynders, USA

R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Sascha & Regina Schmid V1, VDH, CAC, KfT, BOB
R/O. Halifax von der Nachtweide P. & V. Delventhal V1, Res.VDH, Res.VOM-CAC, Res.KfT-CAC
H/Jg. Danni von Mons-Tabor U. Goehres V1, Jg.CAC, Jg.VDH
  Tamara von der Hohen Flur H.-G. Hopp fehlt
H/O High Flyer's Harmony Albers Jan, Händler R. Schmid V2, ResVDH, Res. KfT

Erfurt 13.06.2009, Richter: Frau Margarete Huber, Österreich

R/Jg. Ronaldo von der Hohen Flur J. & B. Göthel V1, Jg.-CAC, VDH
R/Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, VDH, CAC
R./O. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, VDH, Res.-CAC
H/Jg. Lussi Ruof J. & B. Göthel V1, Jgd.-CAC, VDH, BOB
  Little Lilli vom Walkholz F. & Ch. Bischoff V3
  Fine von der Roten Zora Barbara Michaelis V2, Res.-Jgd.-CAC, Res.-VDH

Internat. Ausstellung Erfurt 14.06.2009, Richter: Herr Schicker, Deutschland

R/Jg. Ronaldo von der Hohen Flur J. & B. Göthel V1, Jg.-CAC, VDH
R/Ch. Nelson vom Kaiserstein B. & R. Siebeck V1, VDH, CAC, CACIB, BOB
R./O. Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey V1, Res.-VDH, Res.-CAC
H/Jg. Lussi Ruof J. & B. Göthel V1, VDH, Jgd.-CAC
  Little Lilli vom Walkholz F. & Ch. Bischoff V2, Res.-VDH, Res.Jgd.-CAC
H/O. Rexi -Hexi vom Gänseliesel Irmtraut Becker V1, VDH, CAC, CACIB

OG Dorsten 28.06.2009, Richter: Frau Janssen-Kalshoven, Niederlande

R/O. Lennox von der Düstermühle Josef Reers V1, Jg.-CAC, VDH
H/Vet. Edle von der Hohen Flur K. H. Sommer, M. Kunisch 1. Platz, Vet.-VDH, Vet.-CAC
H/Jg. Venke vom Ossiland Kathrin Hinrichs Sg1
H/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer, M. Kunisch V1, VDH, CAC, BOB
H/O. Aura von der Brugmannstadt Tea Vorholt V1, VDH, Res.-CAC
  Hanny vom Neffelbach Merlene Teichert Sg2

in Düsseldorf-Eller, OG Ratingen 16.08.2009, Richterin: Frau Belin-Bernaudin, Frankreich

R/Ch. Kunze's Reno Jan Albers V1, CAC, VDH, BOB
R/O. Lennox von der Düstermühle Josef Reers V1, Res. CAC, VDH
H/Jg. Abigall vom Delissenhof Pia Delissen V2, Res. Jg.-CAC
  Brix von Narnia Pia Delissen V1, Jgd.-CAC, Jgd.-VDH

Middle East European Winner vom 22.08.09, Richterin: Zeljka Fon Zidar (Slowenien)

R/Zw. Matranensis Handsome Hooligan Noemi Szlukovinyi V1, CAC, CACIB
R/O. Ronaldo v.d.Hohen Flur J. & B. Göthel V1, CAC
H/Ch. Erik Rijof Heide Janecek V1, CAC, Res.-CACIB
H/Jg. Danni von Mons Tabor Ulrich Goeres V1, Jgd.-CAC
H/Zw. ZZ Star Franke Petra u. Roman Nemesszeghy V1, CAC, Res.-CACIB
  Ronja Räubertochter v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V2, Res.-CAC
H/O. Lussi Rijof B. & J. Göthel V1, CAC
H/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer / Mechtild Kunisch V1, CAC, CACIB, BOB

ÖKV Centennial Winner Wels, 23.08.09, Richterin: Richter: Erwin Deutscher (Österreich)

R/Zw. Matranensis Handsome Hooligan Noemi Szlukovinyi V, CAC, Res.-CACIB
R/O. Ronaldo v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, CAC, CACIB
H/Ch. Erik Rijof Heide Janecek V1, CAC
H/Jg. Danni von Mons Tabor Ulrich Goeres V1, Jgd.-CAC
H/Zw. ZZ Star Franke Petra u. Roman Nemesszeghy V2, Res.-CAC
  Ronja Räubertochter v. d. Hohen B. & J. Göthel V1, CAC, Res.-CACIB
H/O. Lussi Rijof B. & J. Göthel V1, CAC
H/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer / Mechtild Kunisch V1, CAC, CACIB, BOB

Nationale Terrierschau (CAC)/ Klubsieger in Eiken / Schweiz, 13.09.2009, Richterin: Frau Maya Delaquis (Schweiz)

R/Jü. Sabo von Burg Gryfenstein Hanspeter Lutz VV, Jüngstensieger
R/Ju. Hill Made for Friends Hans-Jörg Suter V1, Jgd.-CAC, Klubjugendsieger
H/O. Halifax v.d. Nachtweide Petra Delventhal V1, CAC, Klubsieger, BOB
R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Regina Schmid V1, CAC
  El Comander v. d. Canis-Burg Carola Bornhausen V2, Res.-CAC
H/Ju. Kimba vom Granitfelsen Regina Schmid V1, Jgd.-CAC, Klubjugendsiegerin
H/O. High Flyer&s Harmony Jan Albers / Handler: Xaver Schmid V2, Res.-CAC
  Haiti v.d. Nachtweide Petra Delventhal V1 - CAC
H/Ch. Cassina vom Hofgarten K. H. Sommer / Mechtild Kunisch V1, CAC, Klubsiegerin
H/Vet. Edle v. d. Hohen Flur K. H. Sommer / Mechtild Kunisch V1,Vet.-CAC, Vet.-Klubsiegerin (3.bester Veteran der Show)

OG Mittelbaden-Karlsruhe 19. 09. 2009 Richter: Grethe Bergendahl (N)

R/Zw. Rocky von der Nachtweide P. Delventhal-Lonsdale fehlt
R/O. Nelson von der Nachtweide P. Delventhal-Lonsdale SG1
H/Jg. Kimba vom Granitfelsen Regina & Xaver Schmid V1, Jg.-CAC, Jg.-VDH
H/O. Grandosia von der Nachtweide P. Delventhal-Lonsdale fehlt
  Haiti von der Nachtweide P. Delventhal-Lonsdale V2, Res-CAC, Res-VDH
  High Flyer's Harmony Jan Albers, Handler X. Schmid V1, CAC, VDH, BOB, BIS



Resultate IHA Lausanne, Samstag 17. Oktober 2009, Richter: M. G. Schwab, LU

R/M. Ashley vom Granitfelsen Regina Schmid CACIB, CAC (ChK/CC)
  Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey RCACIB, RCAC (ChK/CC)
H/F. Kimba vom Granitfelsen Regina Schmid Jugend CAC jeune, Jugendsieger / meilleur jeune
  Ynys Daeargi Elenid Carsta Pirlich-Kraus CAC (ZK/CI)
  High Flyer's Harmony Regina Schmid BOB, CACIB, CAC (OK/CO)
  Cassina vom Hofgarten K.H.Sommer & M.Kunisch RCACIB, CAC (ChK/CC)



IHA Lausanne, Sonntag 18. Oktober 2009, Richter: M. R. Irwing, GB

R/M. Ashley vom Granitfelsen Regina Schmid CACIB, CAC (ChK/CC)
  Henry von der Hohen Flur Iris Schwieren-Hey RCACIB, RCAC (ChK/CC)
H/F. Kimba vom Granitfelsen Regina Schmid Jugend CAC jeune, Jugendsieger / meilleur jeune
  Ynys Daeargi Elenid Carsta Pirlich-Kraus CAC (ZK/CI)
  High Flyer's Harmony Regina Schmid R-CACIB, R-CAC (OK/CO)
  Cassina vom Hofgarten K.H.Sommer & M.Kunisch fehlt
  Anis du Clos du Semberg Claudine Fuchs CAC (ChK/CC)
  Arbelle du Clos du Semberg Claudine Fuchs BOB, CACIB, CAC (OK/CO)



OG Ammersee 24. Oktober 2009 Richter: Herr Machetanz (D)

H/Jg. Kimba vom Granitfelsen Regina & Xaver Schmid V1, Jg.-CAC, Jg.-VDH
H/Zw. Ynys Daeargi Elenid Carsta Pirlich-Kraus V1 Res CAC, VDH
R/O. Funny von Haus Bode Birgit & Norbert Gillich Sg2
H/O. High Flyer's Harmony Jan Albers, Handler X. Schmid V1, CACIB, VDH, CAC, BOB



Nationale Friedrichshafen 14. November 2009 Richter: Frau Muriel Froelich (F)

R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Regina & Sascha Schmid V1 CAC, VDH
H/Jg. Little Lilly vom Walkholz Christin Bischoff V1 Jg.-CAC, Jg.-VDH
  Kimba vom Granitfelsen Regina & Xaver Schmid V2, Res Jg.-CAC, Res Jg.-VDH
H/O. High Flyer's Harmony Jan Albers, Handler X. Schmid V1, CAC, VDH, BOB



Internationale Friedrichshafen 15. November 2009 Richter: Herr Dusan Paunovic (SER)

R/Ch. Ashley vom Granitfelsen Regina & Sascha Schmid V1 Res CACIB , VDH, Res CAC
R/O. Halifax von der Nachtweide P. & V. Delventhal V1 CACIB, VDH
H/Jg. Kimba vom Granitfelsen Regina & Xaver Schmid V1, Jg.-CAC, Jg.-VDH
  Little Lilly vom Walkholz Christin Bischoff V1 Res ,Jg.-CAC, Res, Jg.-VDH
H/Ch. Arbelle du CLOS du Semberg Claudine Fuchs V1, Res-CACIB, VDH, Res CAC
H/O. High Flyer's Harmony Jan Albers, Handler X. Schmid V1, CACIB, VDH, CAC, BOB







 

Tierbestattung Sunset