Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Online-Shop Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
   nach Alphabet
   nach Bundesland
   in Trauer
   Welshis in NOT
   Züchterliste
   Zuchtordnung KfT
   Agility
   Unterordnung
   Jagdtauglichkeit
   Aktuell
   Bilder
   Kontakt
   Forum
   Bildergalerie
   Trimmsalons
   Pensionen
   Urlaubsplätze
   Adressen
powered by designed4you

Letzte Aktualisierung am 15.05.2016 11:02 Uhr


2 User online

 
cover

Wir sind Mitglied, züchten nach den Maßstäben und unterstehen:

KFT
VDH
DHV
FCI
Google
Haustier-Info

 

Worldwide Welshie Webring
Power By Ringsurf

 

Tiere
© copyright 2001-2018
Thomas Heydel

Ergebnisse

Hier finden Sie eine Übersicht der Ausstellungsergebnisse des Jahres 2005

CACIB 22.01.2005 Nürmberg, Richter: Robert Bernd

R/Ju Joker v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1
R/Ch Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V1
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, BR, BOB, VDH, CAC
H/Ju Arabella v. d. Hummelburg E. Raasch SG1
  Julchen v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel /
H/O Golden Girl v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, BH
  Itsca vom Bergrain S. Sandweg-Dick V2
  High Flyer`s Promotion P. Delventhal V3

CACIB 05.02.2005 Dortmund, Richter: Marto Steinbacher, Al.

R/Ju Joker v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, JgCAC, JgVDH, BR
H/O Bonny v. Keltenwald Uwe & Yukie Plock V1, JgVDH, JgCAC
H/Zw Gariotta v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker V1, VDH
H/O Golden Girl v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V2
  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V3
  Itasca vom Bergrain S. Sanweg-Dick V1, CACIB, CAC, BH, VDH, BOB

CACIB 27.02.2005 München, Richter: I. Reichelt

R/Ju Joker v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, JgCAC
R/O Ikarus v. d. Hochen Flur J. & B. Göthel V1, CAC, VDH, BR, BOB
H/Ju Bonny v. Keltenwald Uwe Plock Sg1, JgCAC
H/O Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V
  Itasca vom Bergrain S. Sandweg-Dick V2, R-CAC, R-VDH
  Golden Girl v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, CAC, VDH, BH

22.05.2005 OG Kassel, Kurhessenschau - Gundensberg

H/Jü Wonderfull v. d. Nachtweide V. & P. Delventhal VV
H/Ju Imagemaker vom Lichtblick K. Göke V1, BOB
  Ivett Lady v. Gänseliesel I. Becker Sg2
  Schlackeria v. d. Nachtweide V. & P. Delventhal Sg3
  Sally v. d. Nachtweide V. & P. Delventhal Sg4
H/O Debby v. Gänseliesel I. Becker V1, CAC

Rassehundeausstellung 24.04.2005 Dresden, Richter: S. Würgatsch

R/Ju Obelix v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, JgCAC, BOB
R/Zw Uns-Henry Siewert-Welsh Witte, J. u. F.-R. Siewert V1, VDH, CAC
R/O Amadeus v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, AnVDH, ResCAC
O-LA-LA v. d. Hohen Flur J. & B. Göthel V1, AnVDH
  Itasca vom Bergrain S. Sandweg-Dick V2, R-CAC, R-VDH

Werratalausstellung: 29.05.2005, Richter: Hr. Kaschmirski Pl.

R/O El-Comander v. d. Canis-Burg F. Wilke V1, CAC, BOB
H/Jg Ivette-Lady v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker V1, JgCAC, BH
H/O Debby v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker V1, CAC, VDH

12.06.2005 OG Erfurt, Possen, Richter: Fr. Heidacker A

R/O Barney vom Relsener Eck U. Lindner SG1
H/Ju Ranja v. Eyler Berg W. Moll SG1, JgCAC
  Cleopatra vom Relsener Eck U. Lindner SG2
H/O Betty-Barcley v. Relsener Eck U. Lindner V1, CAC, BOB

25.06.2005 OG Nürnberg, Richter: W. Jungblut

R/Jg Obelix v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, JgCAC, BR, BOB
  Billy-Benny-Boy v. Albertspöhl B. Hegenscheidt SG2
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, VDH
H/Jg O-La-La v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, JgCAC, BH
  Beatrice v. Albertspöhl B. Hegenscheidt Sg2
H/O Itasca vom Bergrain S. Sandweg-Dick V2, ResCAC
  Golden Girl v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, VDH

26.06.2005 OG Fulda, Richter: -

R/Jg Whiskey v. d. Nachtweide P. Delventhal V1, JgCAC, BR
R/Ch Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal /
H/Jü Katinka vom Bergrain S. Sandweg-Dick VV
H/Jg Ira vom Kaiserstein K. Görke V1, JgCAC, BH, BOB
  Schickeria v. d. Nachtweide P. Delventhal V2
H/O Itasca vom Bergrain S. Sandweg-Dick V1, CAC, VDH
  Micky vom Streitholz R. u. B. Siebeck V2

An alle, die nicht so oft ausstellen, oder die neuen Bestimmungen seit 01.07. noch nicht kennen: Es wird kein Bester Rüde (BR) und Beste Hündin (BH) mehr vergeben. manchmal aber doch :-)


03.07. 2005 RHA Meisdorf, Richter: I. Freerksen

R/Jg Benedikt v. Albertspöhl Ch. Schubert Sg1, JgCAC, BR
H/Ju Ivette-Lady v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker V1, JgCAC
H/O Debby v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker V1, VDH, BH, BOB

09.07. 2005 OG Chemnitz, Richter: Fr. Petik

R/Jg Billy-Benny-Boy v. Albertspöhl B. Hegenscheidt V1, JgCAC, BR
R/O Barny v. Relsener Eck U. Lindner Sg1
H/Ju Beatrice v. Albertspöhl B. Hegenscheidt Sg2
  Cleopatra v. Relsener Eck U. Lindner Sg3
  Amber v. Walkholz F. u. Ch. Bischoff V1, JgCAC, BH, BOB
H/O Micky v. Streitholz R. u. B. Siebeck Sg2
  Betty-Barrclay v. Relsener Eck S. u. O. Lejcek V1, VDH

30.07. 2005 OG Berliner Himmelhund, Richter: Hr. Dr. Würgatsch

R/Jg Zeus vom Kelchstein J. Koch V1, JgCAC, BOB
R/O Günther's Yacky G. v. Geyso & J. Günther V1, CAC
H/Ju Günther's Dessy G. v. Geyso & J. Günther V3
  Zita v. Kelchstein J. Koch V1, JgCAC
  Ivett Lady v. Gänseliesel I. Becker V2, Res.CAC
H/O Günther',s Cessy G. v. Geyso & J. Günther V2, Res.CAC
  Charlotta v. Gänseliesel I. Becker & S. Balzereit V1, VDH, CAC

31.07. 2005 OG Berliner Nord, Richter: Fr. Würgatsch

H/Ju Ivett Lady v. Gänseliesel I. Becker V3
  Günther's Dessy G. v. Geyso & J. Günther V2, ResCAC
  Zita v. Kelchstein J. Koch V1, JgCAC, BOB
H/O Günther',s Cessy G. v. Geyso & J. Günther V2, Res.CAC
  Charlotta v. Gänseliesel I. Becker & S. Balzereit V1, VDH, CAC

03.09. 2005 OG Nordthühringen, Richter: Hr. Rajic (SLO)

R/Ju Erko v. Weidenteich H. Berger V1, JgCAC, BOB
  Zeus v. Kelchstein J. Koch V2, ResCAC
  Benedikt v. Albertspöhl Ch. Schubert V4
  Billy-Benny-Boy v. Albertspöhl B. Hegenscheidt V3
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, CAC
H/Jg Zita v. Kelchstein J. Koch V2, ResCAC
  Beatrice v. Albertspöhl B. Hegenscheidt Sg4
  Ivett Lady v. Gänseliesel I. Becker V3
  O-LA-LA v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, JgCAC
H/O Keep-Smiling v. d. Hohen Flur b. & J. Göthel V1, VDH, CAC
  Charlotta v. Gänseliesel S. Balzereit & I. Becker Sg2

04.09. 2005 OG Gotha, Richter: Fr. Buss

R/Ju Erko v. Weidenteich H. Berger V1, JgCAC
  Zeus v. Kelchstein J. Koch V2, ResCAC
  Benedikt v. Albertspöhl Ch. Schubert Sg4
  Billy-Benny-Boy v. Albertspöhl B. Hegenscheidt Sg3
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, CAC, BOB
H/Jg Zita v. Kelchstein J. Koch V2, ResCAC
  Beatrice v. Albertspöhl B. Hegenscheidt Sg4
  Ivett Lady v. Gänseliesel I. Becker V3
  O-LA-LA v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, JgCAC
H/O Keep-Smiling v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, CAC
  Debby v. Gänseliesel I. Becker V2, ResCAC
  Micky v. Streitholz R. Siebeck V3

17.09. 2005 OG Neumark, Richter: Fr. Dr. P. Würgatsch

R/Ju Erko v. Weidenteich H. Berger V2, Res.CAC
  Calais vom Walkholz Ch. & F. Bischoff V1, Jg.CAC
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, CAC, BOB
H/Zw O-La-La v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, ResCAC
H/O Keep-Smiling v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, VDH, CAC

18.09. 2005 OG Hof, Richter: Fr. S. Würgatsch

R/Ju Erko v. Weidenteich H. Berger V1, JgCAC
R/O Ikarus v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, VDH, BOB
H/Zw O-LA-LA v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, ResCAC, VDH
H/O Keep-Smiling v. d. Hohen Flur B. & J. Göthel V1, CAC, VDH




 

Tierbestattung Sunset