Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Online-Shop Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
   nach Alphabet
   nach Bundesland
   in Trauer
   Welshis in NOT
   Züchterliste
   Zuchtordnung KfT
   Agility
   Unterordnung
   Jagdtauglichkeit
   Aktuell
   Bilder
   Kontakt
   Forum
   Bildergalerie
  OP-Versichicherung
     ab 7,25€
  Haftpflicht
     ab 35,90€
   Trimmsalons
   Pensionen
   Urlaubsplätze
   Adressen
powered by designed4you

Letzte Aktualisierung am 15.05.2016 11:02 Uhr


1 User online

 
cover

Wir sind Mitglied, züchten nach den Maßstäben und unterstehen:

KFT
VDH
DHV
FCI
Google
Haustier-Info

 

Worldwide Welshie Webring
Power By Ringsurf

 

Tiere
© copyright 2001-2018
Thomas Heydel

Alle Ergebnisse der letzten Ausstellungen im Überblick

CACIB München, 28.02.2004 Richter: R. Jacobs

R/O Amadeus v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CAC, VDH, CACIB, BR, BOB
R/  Utz Trooper v. Gänseliesel I. Becker nicht gestartet
R/  Imuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, ResCACIB, ResVDH, ResCAC
H/O Victoria v. d. Hohen Flur J. Göthel V2, Res.CACIB, ResVDH, ResCAC
H/  Louisa v. Gänseliesel I. Becker V4
H/  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, CACIB, CAC, VDH, BOS
H/  Imagination v. d. Nachtweide P. Delventhal V3

Zuchtschau Garching, 29.02.2004 Richter: F. Korte

R/Ju Ynys Daeargi Bendigeidfran Th. Becker V1, JgdCAC
R/O Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, ResCAC, ResVDH
R/  Amadeus v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, VDH, CAC, BR, BOB
H/Ju Dorle v. Haslachtal P. Delventhal Sg1, JgdCAC
H/O Imagination v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, ResCAC, ResVDH
H/  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V3
H/  Victoria v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CAC, VDH, BOS

Nürnberg am 20.03.2004 Richter: R. Jackobs

R/Jü Uncle-Ustinov G. Katheder VV
R/Jugend Lui v. d. Pasion F. & Ch. Bischoff V1, JgCAC
R/O Victor v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CACIB, VDH, BR, BOB
  Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, Res.CACIB, VDH
H/Jü Itasca v. Bergrain S. Sandweg-Dick VV
H/Ju Vicky v. Walkholz F. & Ch. Bischoff V1, JgCACIB
H/O Ynys Daeargi v. Brengain C. Pirlich-Kraus V2, Res.CACIB
  Gipsy-Girl v. Bergrain S. Sandweg-Dick V5
  Victoria v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CACIB, BH
  Imagination v. d. Nachtweide P. & V. Delventhal V3
  High Flyer`s Promotion V. Delventhal V4

Luxembourg 29.03.2004 Richter: F.-R. Siewert

R/Ju Lord v. Eyler Berg Elsa Wallrath V1; JgCAC
R/O Baccardi du Mas des Reves Devruex-Portois V2; ResCAC
  Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V1, CACIB, BR
H/J Abigail v. Hofgarten Sommer - Kunisch V2
  Lady v. Eyler Berg U. Goeres V1, JgCAC
H/Ch Ayra v. Adina P. Krautscheid V1, CAC, CAUB, BH, BOB
  Diana Princess v. Haus Wallrath E. Wallrath /
  Edle v. d. Hohen Flur Sommer - Kunisch V2, ResCAC
H/Z Imagination v. d. Nachtweide P. & V. Delventhal V2, ResCAC
  Terrific d´Hondrecoutre Calais - Adriansen V1, CACD, CACL
  Tipi du Jardin d´Arcana Bernaud - Vidal V3
H/O Babou du Mas des Reveß Devroux - Portois V1, CACL
  High Flyer's Promotion P. & V. Delventhal V3
  Teva du Clos du Semberg Feig - Fuchs V2, ResCACL

Österreich/Wieselburg 03.04.2004 Richter: E. Heidecker A.


R/Ju Bero vom Koniferenhain Edith Weissbriacher VV
R/Zkl Lord v. Eyler Berg Elsa Wallrath V1; CACA, Res.CACIB
R/O A-Speedy Gonzales v. d. Hohen Flur Göthel/Houben V1, CACIB, CACA, BOB, BIG, BOD
  Kelt WK-SB Dusan Jankovic V2, ResCACA
H/Ju Lady v. Eyler Berg U. Goeres V1, CACA
H/Zkl Bella von Hocherenz J. Gruber Sg3
  Dami-Prinzess v. d. Hohen Flur Göthel/Houben V2, ResCACA
  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, CACA, ResCACIB
H/O Diamond Girl o.t. Southern Point Mat Smeets V1, CACA
H/Ch Ruby Mat Smeets V1, CACA, CACIB

Dresden 01.05. 2004 Richter: J. Eberhardt


R/Ju Lui v. d. Pasion F. u. C. Bischoff V1, JgCAC, JgSiDresden
  Barny v. Relsner Eck U. Lindner Sg2
R/O Amadeus v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel V1, CAC, VDH, BOB, BR
H/Ju Betty Barcley v. Relsener Eck S. Lejcek Sg3
  Vicky v. Walkholz F. u. C. Bischoff Sg2
  Golden Girl v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel V1, JgCAC, JgSiDresden, BH

Dortmund 08.05. 2004 Richter: Dr. Bojan Matakovic Kroatien
EUROPASIEGER-ZUCHTSCHAU


R/Ju Lui v. d. Pasion F. u. C. Bischoff V1, JgCAC, Europajgd. Sieger
R/O A-Speedy Gonzales v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel V1, CAC, VDH, BR, Europasieger
H/Ju Abigail v. Hofgarten K.-H. Sommer Sg4
  Vicky v. Walkholz F. u. C. Bischoff V2, ResCAC
  Carlotta v. Gänseliesel S. Balzereit Sg
  Debby v. Gänseliesel I. Becker /
  Lady v. Eyler Berg U. Goeres V1, JgCAC, Europajgd. Siegerin
  Floria Rosa v. Falkenturm K. u. E. Kaufmann V3
H/Ch. Louisa v. Gänseliesel I. Becker V2
  Ruby M. Smeets V1, CAC, VDH
H/O Ynys Daeargy Brengain C. Pirlich-Kraus V2
  Damy-Prinzess v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel/J. Houben V1, CAC, VDH, Eoropa Siegerin

Possen/Sondershausen 05.06. 2004 Richter: Olga Doejesova (CZ)


R/Ju Barny v. Relsener Eck U. Lindner V1, JgCAC
R/O Lord v. Eyler Berg E. Wallrath V1, CAC, VDH, BR, BOB
  Utz Trooper v. Gänseliesel I. Becker V2, ResVDH, ResCAC
  Zombie v. d. Fasanerie Dr. M. Gaßdorf V3
  Ursus v. Wiesenberg S. Sauter Sg4
H/JU Itasca v. Bergrain S. Sandweg-Dick V1, JgCAC, BH

Chemnitz/Sportplatz Penig 20.06. 2004 Richter: Hr. Grüttner

R/Ju Barny v. Relsener Eck U. Lindner V1, JgCAC, BR, BOB
R/O Günther´s Yacky H. Parthum Sg1
H/Jg Fee v. d. Taupadeler Flur E. Speck V1, JgCAC, BH
  Kunzes´s Iron Lady V2, ResJgCAC V2
  Günther´s Aisha J. Günther & G. v. Geyso G
H/O Edda v. Eichenwald H. Parthum V1, CAC, VDH

OG Rhein-Mosel-Ahr 20.06. 2004 Richter: Dr. Peper

R/Ju Orpheus v. d. Nachtweide P. Delventhal V1, JgCAC
R/O Lord v. Eyler Berg E. Wallrath V3
  Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, ResCAC, ResVDH
  Zeus vom Neffelbach Schmitz/Hahn V1, CAC, VDH, BR, BOB
H/Jg Abigail vom Hofgarten Sommer V1, JgCAC, BH
H/O Imagination v. d. Nachtweide P. Delventhal V1, CAC, VDH
  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V2, ResCAC, ResVDH
  Lady v. Eyler Berg Goeres V3

Oberwart/Östereich 17.07.2004


R/Ju Bero v. Koniferenhain Weissbriacher V2
  El Commander v. d. Canis-Burg F. Wilke V1, BR, BOB
R/ZwKl. Kelt WK-SB Bucko V1, CACA, CACIB
R/O Lord v. Eyler Berg E. Wallrath V1, CACA, ResCACIB
H/Jg Bora v. Koniferenhain Reiser V1,
H/ZwKl. Abigail v. Hofgarten Sommer/kunisch V1, CACA, CACIB, BOS
H/O Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, CACA, ResCACIB

Szombathely/Ungarn 18.07.2004

R/Ju El Commander v. d. Canis-Burg F. Wilke V1, BR,
R/O Barnaytilosi Warrior Kovacs V2
  Lord v. Eyler Berg E. Wallrath V1, CACA, CACIB
  Matula Frici Marcus V3
R/Ch. Baranytilosi Toto Kovacs V1, CAC, ResCACIB
 . Frodo v. d. Hohen Flur C. Pirlich-Kraus V2, ResCAC
H/O Baranytilosi Wanda Kovacs ohne B.
H/O Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, CAC, ResCACIB

OG Neumark 25.09.2004 Richter: Fr. B. von Kralik

R/Ju Ikarus v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel V1, JgCAC, BR, BOB
  Leo von der Pasion Dr. I. Richter-Politz Sg2
R/O Lui von der Pasion Ch. u. F. Bischoff /
H/Jg Iphigenie v. d. Hohen Flur J. u. B. Göthel V1, JgCAC, BH
  Kunze's Mary Ann S. Kunze V2, ResJgCAC
  Günther's Babsy J. Günther u. Grit v. Geyso Sg3
H/O Edda vom Eichenwald H. Parthum Sg1

Klubsiegerschau Österreich 25.09.2004 Richter: Fr. M. Heine


R/Ju El Commander v. d. Canis-Burg F. Wilke V1, JgCAC
  Orpheus v. d. Nachtweide P. Delventhal /
R/O A-Speey Gonzales v. d. Hohen Flur Göthel / Houben V1, CAC, CACIB, BR, BOB
  Impuls v. d. Nachtweide P. Delventhal V2, ResCAC, ResCACIB
H/ZwKl. Dami-Prinzess v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CAC, CACIB, BH
H/O Diamond Girl o. t. Southern Point M. Smeets V2, ResCAC
  Micky vom Streitholz R. u. B. Siebeck Sg3
  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, CAC

Klubsiegerschau Österreich 26.09.2004 Richter: Fr. S. Würgatsch

R/Ju El Commander v. d. Canis-Burg F. Wilke V1, JgCAC
R/O A-Speey Gonzales v. d. Hohen Flur Göthel / Houben V1, CAC, CACIB, BR, BOB
H/ZwKl. Dami-Prinzess v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, ResCAC, BH
H/O Diamond Girl o. t. Southern Point M. Smeets Sg2
  Micky vom Streitholz R. u. B. Siebeck Sg3
  Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus Sg1





 

Tierbestattung Sunset