Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
   nach Alphabet
   nach Bundesland
   in Trauer
   Welshis in NOT
   Züchterliste
   Zuchtordnung KfT
   Agility
   Unterordnung
   Jagdtauglichkeit
   Aktuell
   Bilder
   Kontakt
   Bildergalerie
   Trimmsalons
   Pensionen
   Urlaubsplätze
   Adressen
powered by designed4you

Letzte Aktualisierung am 15.05.2016 11:02 Uhr


1 User online

 
cover

Wir sind Mitglied, züchten nach den Maßstäben und unterstehen:

KFT
VDH
DHV
FCI
Google
Haustier-Info

 

Worldwide Welshie Webring
Power By Ringsurf

 

Tiere
© copyright 2001-2018
Thomas Heydel

Alle Ergebnisse der letzten Ausstellungen im Überblick


Schloß Meisdorf am 06.07.2003 Richter: Frau S. Würgatsch

R/Jugend Speedy Gonzales v. d. Hohen Flur Göthel & Houben V1, BR, BOB
  Zombi v. d. Fasanerie Dr. Gaßdorf Sg2
R/Ch Thumbling Dice o. t. Southern Point Smeets V1
R/Z Asko v. Weidenteich Berger V1
R/O Elroy v. Gänseliesel Hopmann Sg3
  Kunze's Utz the Red Berger V2
  Utz Trooper v. Gänseliesel Becker V1
H/CH Honey v. d. Hohen Flur Göthel & Houben V1, BH
H/O Ilka v. Walkholz Hegenscheidt Sg3
  Nelly v. Gänseliesel Becker V2
  Ruby Smeets V1

Soviel zu dieser Ausstellung. über Ergebnisse und Berurteilungen lässt sich bekanntlich nicht streiten, worüber sich aber in jedem Fall streiten lässt, ist die Tatsache, das der Veranstalter an manchen Stellen "Soll mit Haben" verwechselt hat. Bereits mehr als 3 Wochen vor der Veranstaltung war hier der erste Nennschluss und zweitens ist eine Frage ob Aussteller bei einer solchen Veranstaltung auf der grünen Wiese parkend wirklich auch noch Parkgebühren zahlen müssen.!! Das war nicht die Welthundeausstellung!! Sondern weiter nichts als eine Ortsgruppenschau!!


OG Augsburg am 13.07.2003 Richter: Herr W. Jungblut

R/Jugend Amadeus v. d. Hohen Flur Göthel V1, BR, JCAC
H/Jugend Anna Karenina v. Albertspöhl R. Geiger Sg1, JCAC
H/Offen Ilka v. Walkholz Hegenscheidt Sg2
  X-Sexy Hexi v. d. Hohen Flur Göthel V1, BH, BOB

OG Frankfurt am 20.07.2003 Richter: Herr Angel Sotoca (Spanien)


R/Jugend Impuls v. d. Nachtweide Delventhal V1, BR, BOB, JgCAC
R/Offen Utz Trooper v. Gänseliesel Becker V1,CAC, VDH
H/Jugend High Flyer's Promotion Delventhal V1,JgCAC
  Fleur v. d. Lenzhöhe Lenz V4
  Esther v. d. Lenzhöhe Lenz V2, Res JgCAC
  Teva dv Clos du Semberg Feig & Fuchs V3
H/Offen Bea the Best of Falkenturm Kaufmann V2; Res. CAC, Res. VDH
  Mikey v. Streitholz Siebeck V3
  Louisa v. Gänseliesel Becker V1; BH, CAC, VDH

OG Braunschweig am 27.07.2003 Richter: Herr Grüttner

R/offen Elroy v. Gänseliesel Hopmann V1,CAC
H/offen Angel v. Haus Bode K.-Heinz Bode V1,BOB


OG Strausberg in Pritzhagen am 09.08.2003 Richter: Herr R. Jacobs

R/Jg Amadeus v. d. Hohen Flur J. Göthel V1,CAC
R/offen Okito v. Walkholz O. U. S. Lejcek V1,BOB


Clubsiegerschau, 23.08.2003 in Berlin


R/Jugend A-Speedy Gonzales v. d. Hohen Flur Houben, Venlo V1, BOB
R/Ch Thumbling Dice o. t. Southern Point M.Smeets V1
  Invader of Happytails Nikita Katarzyna, Zabre PL V2
R/O Victor v. d. Hohen Flur J. Göthel V1
H/Jg. X-Sexy-Hexi v. d. Hohen Flur J. Göthel V1
  High Flyers Promotion P. & V. Delventhal V2
H/O. Ruby P. Smeets, NL V1
  Victoria v. d. Hohen Flur J.Göthel V2

Clubsiegerschau, 24.08.2003 in Insbruck


R/Jugend Benjamin v. Vielingbach D.Peermüller V1, JgCAC
R/Ch Frodo v. d. Hohen Flur C. Pirlich-Kraus V1, CAC, BOB
H/Jg Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1; BOB
H/O Nike v. d. Hohen Flur C. Pirlich-Kraus V2
  Rijof Lussy P. Delventhal-L. V1, CAC

Ortsgruppenschau, 30.08.2003 in Neumark

R/Jugend Amadeus v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, JgCAC, BR, BOB
H/V Amy vom Streitholz W. Seyfferth 1. PLatz
H/Jg Bienchen v. d. Hohen Flur J.Göthel V1, JgCAC
  Nike vom Streitholz W. Seyfferth Sg2
H/O Henriette v. d. Passion C. Bischoff V2, Res.CAC VDH
  Hesta vom Haus Bode W. Seyfferth V3
  Y-Sexy-Hexi v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, CAC VDH, BH

Ortsgruppenschau, 31.08.2003 in Stuttgat Una Rigney, IRL


R/Jugend A-Speedy Gonzales v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, JgCAC, BOB
H/Jg Ynys Daeargi Brengain C. Pirlich-Kraus V1, JgCAC
H/O Ruby M. Smeets V1, CAC
  Nike von der Hohen Flur C. Pirlich-Kraus Sg2
  Teva du Clos du Semberg Fuchs u. Fleig Sg1

Ortsgruppenschau, 13.09.2003 Leipzig


R/Jugend Amadeus v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, JgCAC, BR, BOB
H/Jugend Bienchen v. d. Hohen Flur J. Göthel V1, JgCAC,
  Anastasia v. Albertspöhl O. Morozova V2, Res. JgCAC,
H/O Henriette v. d. Passion Ch. Bischoff V2
  X-Sexy-Hexi v. d. H. Flur J. Göthel V1, CAC, BH

Ortsgruppenschau, 14.09.2003 OG Ronneburg

R/Jugend Lord v. Eyler Berg E. Wallrath Sg1, JgCAC
H/Jugend Lady v. Eyler Berg U. Georens V2, Res. JgCAC
  Imagination v. d. Nachtweide P. Delventhal-Londsale V1, JgCAC, BH, BOB
H/O Nike v. d. Hohen Flur C. Pirlich-Kraus V1, CAC, VdH

30.11. Nicolausausstellung in Kieselbach Richterin Frau Elke Peper

R/O Okito vom Walkholz S. & O. Lejcek Sg2
  Zombi von der Fasanerie Dr. M. Gaßdorf SG1
  Gerry von der Lenzhöhe R. Bachmann nicht am Start
H/Jü Anny vom Gänseliesel C. Dusenberg vv
H/V Amy vom Streitholz W. Seifferth P1
H/Ju Anastasia vom Albertspöhl O. Mozozova oB
  Nike vom Streitholz W. Seifferth Sg2
  Lady vom Eyler Berg U. Goeres V1 JgCAC BOB BH
H/O Aylin vom Relsner Eck U. Lindner Sg1




 

Tierbestattung Sunset