Rasse
Geschichte
Rassestandart
 
Hinweis Online-Shop Welpen Deckrüden Vermittlung Haftung Nutzung Banner Kontakt Impressum
Züchter nach Alphabet
Züchter nach Bundesland
Zuchtordnung KfT
Aktuell
Bilder
Kontakt
Trimmsalons
Pensionen
Adressen
powered by designed4you

Geschützte Spezial-, Nationale-, sowie CACIB-Schauen 2005



22./23.01.05
CACIB Nürnberg/F-O
KfT/KfT/DYC
Terriertag: 22.01.2005
Meldepapiere von und an:
Peter Schön, Steingasse 21
34270 Schauenburg
Internet: www.landesverband-franken.de
Kontakt: paschoen@t-online.de
1. Meldeschluß: 21.11.2004
2. Meldeschluß: 19.12.2004

30.01.2005
OG Velbert/NR

ZL: Marion Runte, Bonsfelder Str. 125a
42555 Velbert, Tel. 02052-7416,
Fax 02052-839882
e-mail: marionrunte@web.de

05.02.2005
OG Dortmund v. 1908/W

ZL: Eleonore Brackwehr, Amselweg 1
59519 Möhnesee, Tel. 02924-7952

26./27.02.05
CACIB München/BY

CBD/PJRTCD/DYC
Terriertag: 26.02.2005
Meldepapiere von und an:
STICH-Messeservice
Thorwaldsenstr. 29 RG
80335 München
Tel. 089-1234634, Fax 089-1234917
1. Meldeschluß: 31.12.2004
2. Meldeschluß: 14.01.2005

26.02.2005
OG Kreis Mettmann/NR

ZL: Dagmar Möller, Feuerbachstr. 19
42781 Haan

27.02.2005
OG Ratingen/NR

ZL: Jutta Sturm, Bonner Str. 231
41468 Neuss, Tel. 02131-35873

27.02.2005
OG München v. 1909/BY

ZL: Uschi Anders, Fockensteinstr. 17
81539 München, Tel. 089-6928811,
e-mail: uanders@pcgo.de

05.03.2005
OG Terrierfreunde

Kamen-Heeren/W
ZL: Vera Richard, Kamener Str. 221
59077 Hamm-Pelkum,
Tel. 02381-465672

12./13.03.05
CACIB Offenburg/BW

CBD/PJRTCD/DYC
Terriertag: 13.03.2005
Meldepapiere von und an:
Sylvia Bort, Albrecht-Dürer-Str. 16
71065 Sindelfingen,
Tel. 07031-876698,
Fax 07031-936926
Internet: www.vdh-bw.de
Kontakt: landesverband@web.de
1. Meldeschluß: 28.01.2005
2. Meldeschluß: 11.02.2005

20.03.2005
OG Mönchengladbach und Umgeb./NR

PL: Marcus Werths, Am Bruch 36
47877 Willich, Tel. 02156-492575

02./03.04.05
CACIB Erfurt/TH

CBD/KfT/KfT
Terriertag: 02.04.2005
Meldepapiere von und an:
Sven Schroeder, Postfach 101652
99016 Erfurt, Tel./Fax 0361-416169
Internet: www.cacib-erfurt.de
Kontakt: cacib-erfurt@web.de
1. Meldeschluß: 04.02.2005
2. Meldeschluß: 25.02.2005

03.04.2005
LG Thüringen in Erfurt

ZL: Hubert Heimrich,
Am Blumengrund 22,
98597 Breitungen,
Tel./Fax 036848-80028

09.04.2005
LG Berlin in Berlin

ZL: Lothar Holst, Schichauweg 15A
12307 Berlin, Tel. 030-74681261
Fax 030-74681262

09./10.04.05
CACIB Berlin/B

CBD/PJRTCD/DYC
Terriertag: 10.04.2005
Meldepapiere von und an:
Peter Kandziora, Am Eichenquast 67
12353 Berlin
Tel. 030-60974135,
Fax 030-60540898
Internetmeldung online: www.Meldungen.Altem.de
oder Meldescheine aus dem Internet:
www.vdh.bb.de/cacib
1. Meldeschluß: 07.02.2005
2. Meldeschluß: 01.03.2005

17.04.2005
OG Kiel und Umgeb./N

ZL: Edda Schinke, Wolfskamp 6
24113 Molfsee, Tel. 0431-651443

17.04.2005
OG Mittellahn-Limburg/H

ZL: Sonja Bill, Im Eichenwald 11
65599 Dornburg-Frickhofen, Tel. 06436-7426

23.04.2005
OG Dresden v. 1909/Sa

01139 Dresden, Tel. 0351-8491180
ZL: Ingrid Söhnel, Guts-Muths-Str. 12
24.04.2005 NATIONALE ZUCHTSCHAU
Dresden/Sa
CBD/KfT/KfT
Meldepapiere von und an:
VDH Landesverband Sachsen
Probstheidaer Str. 131, 04277 Leipzig
Fax 034345-54845

24.04.2005 OG Braunschweig/NDS

ZL: Wolfgang Koock, Fritz-Giesel-Str. 8
38126 Braunschweig,
Tel. 0531-64966

30.04.2005
OG Elmshorn/N

ZL: Angela Nowak, Turnstr. 2a
25335 Elmshorn
Tel. 04121-21999, Fax 04121-269699

01.05.2005
OG Ostseeland/M-V

ZL: Falk R. Siewert, Wiesenstr. 14
18299 Teschow, Tel. 038459-66286

01.05.2005
M’heim-L’hafen/RP

ZL: Dr. Sabine Schall, Hauptstr. 22
67105 Schifferstadt, Tel. 06235-3013
Fax 06235-952434

06.-08.05.05
CACIB Dortmund/ESZ/W

KfT/KfT/KfT
Terriertag: 07.05.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: www.vdh.de
Kontakt: info@vdh.de
1. Meldeschluß: 09.03.2005
2. Meldeschluß: 30.03.2005

14.05.2005
LG Weser-Ems in Aurich/WE

ZL: Gerd Meyer zu Strohe,
Am Mittellandkanal 37a, 49565 Bramsche OT Pente
Tel.:05461-61401
Fax: 05461-880448
E-Mail:vdh-nord.de
Kontakt: vdh-nord@t-online.de
1. Meldeschluß: 09.04.2005
2. Meldeschluß: 30.04.2005

28.05.2005
LG Berlin in Paaren/B

ZL: Lothar Holst,
Postfach 490306, 12283 Berlin

29.05.2005
OG Werratal/TH

ZL: Harald Zimmermann,
Am Schafberg 25, 36460 Frauensee,
Tel. 036963-22828

29.05.2005
OG Düsseldorf/NR

ZL: Gisela Ohlsen,
Volmerswerther Str. 303a, 40221 Düsseldorf,
Tel. 0211-153983

29.05.2005
OG Bordesholmer Land/N

ZL: Jürgen Fritsch,
Am Südhang 18, 24878 Jagel,
Tel. Tel./Fax 04624-2611
E-Mail: bordesholmerland@aol.com

29.05.2005
OG Terrierfreunde Strausberg/BR

ZL: Klaus Weise,
Straße 158, Nr. 12, 13053 Berlin,
Tel.: 030-98314354

04.06.2005
OG Eilenburg/Sa

ZL: Margitta Hagemann,
Wellauner Str. 1
04838 Zschepplin, OT Glaucha,
Tel. 034243-52328

11.06.2005
LG Thüringen in Sondershausen

ZL: Birgit Hildesheim,
Burg-Gleichen-Weg 10
99094 Erfurt, Tel. 0361-2254265,
Fax 0361-2254267

12.06.2005
OG Erfurt/TH

ZL: Birgit Hildesheim,
Burg-Gleichen-Weg 10
99094 Erfurt, Tel. 0361-2254265,
Fax 0361-2254267

18./19.06.05
CACIB Oldenburg/W-E

CBD/KfT/KfT
Terriertag: 19.06.2005
ZL: Karin Voye, Deichstr. 35
27804 Berne
1. Meldeschluß: 18.04.2005
2. Meldeschluß: 02.05.2005

19.06.2005
OG Roland Stendal/SA

ZL: Ines Höhne, Lindenallee 35
39264 Nedlitz, Tel. 0392-43506 oder
0177-5893072

26.06.2005
LG Hessen in Fulda Bronzell

ZL: Carsta Pirlich-Kraus,
Wiesenheegstr. 1
63594 Hasselroth, Tel. 06055-900463
e-mail: 2005@aol.com

26.06.2005
OG Lübeck und Umgeb./N

ZL: Ute Benthin,
Lohstr. 91, 23617 Stockelsdorf,
Tel. 0451-4982437 oder
0177-3434064

26.06.2005
OG Dorsten ‘90/NR

ZL: Jackie Toman
Hülskampsweg 18, 46282 Dorsten,
Tel.: 02362-23802
Fax: 02362-22651

03.07.2005
OG Münster v. 1910/W

ZL: Hella von Bruchhausen,
von-Schonebeck-Ring 35 48161 Münster-Nienberge,
Tel./Fax 02533-2480

03.07.2005
LG Sachsen-Anhalt in Meisdorf/S-A

ZL: Dr. Steffen Schock,
Fleischmannstr. 04, 06114 Halle,
Tel. 0345-5225011
Meldestelle: Eleonore Brackwehr
Amselweg 1, 59519 Möhnesee
Tel.: 02924-7952, Fax: 02924-84364

09.07.2005
OG Celle/NDS

ZL: Ulrike Ellis, Wiesenstr. 3
Wiesengrund 8, 29313 Hambühren,
Tel.: 05084-5519
Fax: 05084-1628

10.07.2005
OG Düren-Rurtal/NR

ZL: Bernhard Heinen,
Traubenweg 1, 52372 Kreuzau/O.-Maubach,
Tel.: 02422-8185
Fax: 02422-1255

10.07.2005
OG Asse/NDS

ZL: Torsten Piecha,
Rote Mühle 56, 38373 Frellstedt,
Tel.: 05355-467
Fax: 05355-699815

16.07.2005
Bad-Homburg-Friedberg/H

ZL: Mikela Haustein,
Bahnhofstr. 31, 61194 Niddatal,
Meldestelle: Bärbel Maza
Am Hans-Geis-Küppel 8,
61203 Reichelsheim
Tel. 06035-1646, Fax 06035-920881

16.07.2005
LG Brandenburg in Paaren

ZL: Günter Suhr,
Am Kiesteich 13, 13591 Berlin,
Tel.: 030-3679294

17.07.2005
OG Augsbrug/BY

ZL: Gabriele Paul,
Wiesenstr. 3, 87752 Holzgünz,
Tel. 08393-693 und 08331-850416

17.07.2005
OG Frankfurt/H

ZL: Anneliese Pandolfo,
Stoltzestr. 62, 63263 Neu Isenburg,
Tel.: 06106-660341 oder 06106-3648

23.07.2005
OG Hessen-Süd/H

ZL: Walter Jungblut,
Werrastr. 19, 64646 Heppenheim,
Tel.: 06252-72475,
Fax: 06252-76990

24.07.2005
OG Lindtorf/Altmark/S-A

ZL: Silvia Schmidtke,
Heideweg 1a, 19322 Lindenberg,
Tel.: 03877-564052

24.07.2005
OG Stuttgart/BW

ZL: Gabriele Stolz,
Hechinger Str. 59, 70567 Stuttgart,
Tel.: 0711-6873006,
Fax: 0711-6787284

30.07.2005
OG Berliner Himmelhunde/B

ZL: Michaela Brieger,
Dorfstr. 2, 15749 Ragow,
Tel.: 033764-24097

31.07.2005
OG Berlin 6 (Nord)/B

ZL: Peter Neubauer,
Goethestr. 18A, 13158 Berlin,
Tel./Fax: 030-9166208

06./07.08.05
CACIB Ludwigshafen/R-P

KfT/KfT/DYC
Terriertag: 07.08.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: www.vdh.de
Kontakt: info@vdh.de
1. Meldeschluß: 08.06.2005
2. Meldeschluß: 29.06.2005

14.08.2005
OG Mainz, Bingen und Umgeb./R-P

ZL: Siegfried Beuscher,
Sonnenring 14D, 55452 Laubenheim,
Tel.: 06704-1899 und 0175-5939015

20.08.2005
OG Ahlen/W

ZL: Cornelia Dost,
Westicker Str. 38, 59174 Kamen,
Tel.: 02307-923540 und 0170-3343974

20.08.2005
LG Nord in Hamburg

ZL: Hannelore Ernst,
Hauptstr. 79, 21644 Sauensiek,
Tel.: 04169-447

27./28.08. 2005
KLUBSIEGER-ZUCHTSCHAU

03.09.2005
OG Nordthüringen/TH

ZL: Eike Helmvoigt,
Körnerstr. 13, 99734 Nordhausen,
Tel.: 03631-991914

03.09.2005
OG Rheine/W

ZL: Gerhard Bottenberg,
Alte Nordhorner Str. 4, 49835 Wietmarschen-Lohne,
Tel.: 05908-960771
Fax: 05908-960772
E-Mail: g.bottenberg@t-online.de

04.09.2005

ZL: Eike Helmvoigt,
Alte Nordhorner Str. 4, 49835 Wietmarschen-Lohne,
Körnerstr. 13, 99734 Nordhausen,
Tel.: 03631-991914

10./11.09. 2005
CACIB Leipzig/Sa

KfT/KfT/DYC
Terriertag: 10.09.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: www.vhd.de
Kontakt: info@vdh.de
1. Meldeschluß: 13.07.2005
2. Meldeschluß: 03.08.2005

17..09. 2005
Ortsgruppenschau OG Neumark/Sa. & OG Hof/By

ZL: Thomas Fenzel,
A.Jahreis-Straße 1a
08491 Netzschkau
Tel.: 03765 305324
1. Samstag 17.09.: OG Neumark in Neumark
2. Sonntag 18.09.: OG Hof/By in Neumark

18.09. 2005
OG Hof/F-O

ZL:Stefan Scheffler,
Kulmbacher Str. 46, 95236 Stammbach
Tel.: 09256-357
Fax: 09256-953371

18.09. 2005
OG Segeberger Land/N

ZL: Carola Möck,
Lindenstr. 1, 23815 Geschendorf
Tel.: 04553-1280

24.09. 2005
OG Merchweiler-Saarbrücken/S

ZL: Jörg Brossette,
Haagstr. 42d, 66679 Losheim
Tel.: 06872-4109
Fax: 06872-5516
E-Mail: hello@caramels-irish-terrier.de

25.09. 2005
OG Kaiserslautern/R-P

ZL: Iris Batton,
Hermersberger Str. 1, 66989 Höheinöd
Tel.: 06333-7093
Fax: 06333-955626
E-Mail: Iris.Batton@web.de

08./09.10.05
CACIB Rostock/M-V

KfT/KfT/KfT
Terriertag: 09.10.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: http://www.vdh.-lv-mv.de
Kontakt: info@vdh.de
1. Meldeschluß: 10.08.2005
2. Meldeschluß: 31.08.2005

14.-16.10.05
CACIB Dortmund/BSZ/W

CBD/PJRTCD/DYC
Terriertag: 16.10.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: www.vdh.de
Kontakt: meldungendortmund@vdh.de
1. Meldeschluß: 17.08.2005
2. Meldeschluß: 07.09.2005

29.10. 2005
OG Mittelbaden/BW

ZL: Jean Claude Riols,
Herrengasse 34, 76872 Minfeld
Tel.: Tel./Fax 06425-921610

30.10. 2005
OG Mittelhessen/H

ZL: Petra Unverzagt,
Siedlungsstr. 30, 35282 Rauschenberg
Tel.: 07275-5811
Fax: 07275-3863
E-Mail: P-M-Unverzagt@t-online.de

05./06.11.05
CACIB Hannover/NDS

KfT/KfT/KfT
Terriertag: 06.11.2005
Meldepapiere von und an:
VDH-Geschäftsstelle, Postfach 104154
44041 Dortmund, Tel. 0231-56500-0,
Fax 0231-592440
Internet: www.izh-hannover.de
Kontakt: Hundefreunde.hannover@t-online.de
1. Meldeschluß: 07.09.2005
2. Meldeschluß: 28.09.2005

12.11. 2005
OG Ammersee/BY

ZL: Josef Wagner,
General-von-Wagner-Str. 18, 85356 Freising
Tel.: 08161-64010
Fax: 08161-64022

12./13.11.05
CACIB Stuttgart/BW

CBD/KfT/DYC
Terriertag: 13.11.2005
Meldepapiere von und an:
Sylvia Bort, Albrecht-Dürer-Str. 16
71065 Sindelfingen,
Tel. 07031-876698,
Fax 07031-936926
Internet: www.vdh-bw.de
Kontakt: landesverband@web.de
1. Meldeschluß: 30.09.2005
2. Meldeschluß: 14.10.2005

20.11.2005
OG Wesel/NR

ZL: Irmgard Vogt,
Landwehr 24 46487 Wesel-Blumenkamp,
Tel.: 0281-62633

27.11.2005
OG Münster-Nord-Greven/W

ZL: Tina Deipenbrock,
Im Deipen Brook 57, 48268 Greven,
Tel.: 02571-4772

03.12.2005
OG Havelland/BR

ZL: Günter Suhr,
Am Kiesteich 13, 13591 Berlin,
Tel.: 030-3679294

04.12.2005
OG Berlin/B

ZL: Lothar Holst,
Postfach 490306, 12283 Berlin

10./11.12.05
CACIB Kassel/H

CBD/PJRTCD/DYC
Terriertag: 10.12.2005
Meldepapiere von und an:
Ingrid Hain, Biedenkopfer Str. 19
35713 E.-Simmersbach, Tel. 02774-
921798, Fax 02774-921799
Internet: www.vdh-lv-hessen.de
Kontakt: IngridHain@t-online.de
1. Meldeschluß: 10.10.2005
2. Meldeschluß: 02.11.2005

 

 

CACIB-Schauen 2005 im Ausland

09./11.01 Vincennes (Frankreich)
17./18.01 Milano (Italien)
18.01. Bordeaux (Frankreich)
24./25.01 Arezzo (Italien)
24./25.01 Montpellier (Frankreich)
24./25.01 Mouscron (Belgien)
24./25.01 Trencin (Slowakei)
24./25.01 Turku (Finnland)
30.01./01.02. Eindhoven (Niederlande)
31.01./01.02. Riga (Lettland)
31.01./01.02. Troyes (Frankreich)
01./02.02. Vrtojba (Slowenien)
07./08.02. Brno (Tschechische Republik)
07./08.02. Niort (Frankreich)
07./08.02. Norte (Portugal)
07./08.02. Tallinn (Estland)
08.02. Forli (Italien)
08.02. Zaragoza (Spanien)
14./15.02. Bourg en Bresse (Frankreich)
14./15.02. Göteborg (Schweden)
14./15.02. Imatra (Finnland)
14./15.02. Odense (Dänemark)
15.02. Granada (Spanien)
21./22.02. Ancona (Italien)
21./22.02. Bo I Telemark (Norwegen)
22.02. Gand (Belgien)
22.02. Toulouse (Frankreich)
28./29.02. Moscow (Rußland)
28./29.02. Vila Franca de Xira (Portugal)
28./29.02. Zagreb (Kroatien)
29.02. Campobasso (Italien)
29.02. Valladolid (Spanien)
06./07.03. Cagliari (Italien)
06./07.03. Graz (Österreich)
06./07.02. Kopavogur (Island)
07.03. Zuidlaren (Niederlande)
13./14.03. Hoogstraten (Belgien)
13./14.03. Pescia (Italien)
13./14.03. Poitiers (Frankreich)
13./14.03. Vilnius (Litauen)
14.03. Beograd (Jugoslawien)
14.03. Sevilla (Spanien)
19./21.03. Katowice (Polen)
20./21.03. Chisinau (Moldavien)
20./21.03. Dublin (Irland)
20./21.03. Leiden (Niederlande)
20./21.03. Malmö (Schweden)
20./21.03. Manresa (Spanien)
20./21.03. Montlucon (Frankreich)
20./21.03. Reggio Emilia (Italien)
20./21.03. Tampere (Finnland)
27./28.03. Angers (Frankreich)
27./28.03. Bergen (Norwegen)
27./28.03. Eboli (Italien)
27./28.03. Ekaterinburg (Rußland)
27./28.03. Ljubljana (Slowenien)
27./28.03. Luxemburg (Luxemburg)
27./28.03. Nicosia (Zypern)
28.03. Santarem (Portugal)
28.03. Torrelavega (Spanien)
02./04.04. Warsaw (Polen)
03./04.04. Mulhouse (Frankreich)
03./04.04. Wieselburg (Österreich)
04.04. Minsk (Weißrußland)
04.04. San Remo (Italien)
04.04. Saratov (Rußland)
04.04. Talavera de la Reina (Spanien)
09./10.04. Monaco (Monaco)
10.04. Dublin (Irland)
10./11.04. Oviedo (Spanien)
10./11.04. Stockholm (Schweden)
10./11.04. Viterbo (Italien)
11./12.04. Frejus (Frankreich)
12.04. Leeuwarden (Niederlande)
17./18.04. Anvers (Belgien)
17.04. Asenovgrad (Bulgarien)
17./18.04. Krasnodar (Rußland)
17./18.04. Las Palmas (Spanien)
17./18.04. Limoges (Frankreich)
17./18.04. Narvik (Norwegen)
24./25.04. Ceske Budejovice (Tschechische Republik)
24./25.04. Goes (Niederlande)
24./25.04. Kiev (Ukraine)
24./25.04. Lahti (Finnland)
24./25.04. Moscow (Rußland)
24./25.04. Opole (Polen)
25.04. Agen (Frankreich)
25.04. Malaga (Spanien)
25.04. Penafiel (Portugal)
01./02.05. Amiens (Frankreich)
01./02.05. Helsingor (Dänemark)
01./02.05. Lodz (Polen)
01./02.05. Napoli (Italien)
01./02.05. Vladivostok (Rußland)
01./02.05. Zadar (Kroatien)
02.05. Palma de Mallorca (Spanien)
02.05. San Sebastian (Spanien)
08./09.05. Badajoz (Spanien)
08.05. Elvas (Portugal)
08./09.05. Kristiansand (Norwegen)
08./09.05. Mantes la Jolie (Frankreich)
08./09.05. Omsk (Rußland)
08./09.05. Palermo (Italien)
08.05. Tel Aviv (Israel)
09.05. Tenerife (Spanien)
15./16.05. Rapallo (Italien)
15./16.05. Salzburg (Österreich)
15./16.05. Sofia (Bulgarien)
15./16.05. St. Gallen (Schweiz)
15./16.05. Volgograd (Rußland)
16.05. St. Brieuc (Frankreich)
20.05. Tarbes (Frankreich)
22./23.05. Firenze (Italien)
22./23.05. Helsinki (Finnland)
22./23.05. Litomerice (Tschechische Republik)
22./23.05. Rabat (Marocco)
22./23.05. Tbilissi (Georgien)
22./23.05. Ventspils (Lettland)
23.05. Varazdin (Kroatien)
29./31.05. Arnhem (Niederlande)
29./30.05. Leszno (Polen)
29./30.05. Nitra (Slowakei)
29./30.05. Osterbybruk (Schweden)
29./30.05. San Marino (San Marino)
29./30.05. Tallinn (Estland)
29./30.05. Udine (Italien)
30.05. Algarve (Portugal)
30.05. Lyon (Frankreich)
04./06.06. Barcelona (European Dog Show) (Spanien)
05./06.06. Roskilde (Dänemark)
12./13.96. Bergamo (Italien)
12./13.06. Drammen (Norwegen)
12./13.06. Hulten (Niederlande)
12.06. Pärnu (Estland)
12./13.06. Prague (Tschechische Republik)
12./13.06. Rostov na Donou (Rußland)
12./13.06. Tours (Frankreich)
12./13.06. Vännäs (Schweden)
19./20.06. Avesta (Schweden)
19./20.06. Istra (Kroatien)
19./20.06. Kotka (Finnland)
19./20.06. Nantes (Frankreich)
19./20.06. Portoroz (Slovenien)
19./20.06. Rovaniemi (Finnland)
19./20.06. Szczecin (Polen)
25./26.06. Gällivare (Schweden)
26./27.06. Brno (Tschechische Republik)
26./27.06. Douai (Frankreich)
26./27.06. Krakow (Polen)
26./27.06. Orvieto (Italien)
26./27.06. St. Petersburg (Rußland)
26./27.06. Trondheim (Norwegen)
27.06. Coimbra (Portugal)
03./04.07. Pitea (Schweden)
03./04.07. Uden (Niederlande)
03.07. Visby (Schweden)
04.07. Auch (Frankreich)
10./11.07. Oberwart (Österreich)
10./11.07. Samara (Rußland)
11.07. Brive (Frankreich)
11.07. Halmstadt (Schweden)
17./18.07. Västeräs (Schweden)
24./25.07. Kaliningrad (Rußland)
24./25.07. Liège (Belgien)
25.07. Sintra (Portugal)
29.07./01.08. Ronneby (Schweden)
31.07./01.08. Pori (Finnland)
01.08. Dublin (Irland)
07.08. Palanga (Litaun)
08.08. Kuopio (Finnland)
14./15.08. Cheljabinsk (Rußland)
14./15.08. Funen (or Jutland) (Dänemark)
14./15.08. Gdansk (Polen)
14./15.08. Nyköping (Schweden)
14./15.08. Oslo (Norwegen)
21./22.08. Bratislava (Slowakei)
21./22.08. Costa do Estoril (Portugal)
21./22.08. Innsbruck (Österreich)
21./22.08. Irkutsk (Rußland)
21./22.08. Velikiy Novgorod (Rußland)
28./29.08. Evian (Frankreich)
28./29.08. Pskov (Rußland)
28,/29.08. Rotterdam (Niederlande)
28./29.08. Tallinn (Estland)
04./05.09. Jerez de la Frontera (Spanien)
04./05.09. Luxemburg (Luxemburg)
04./05.09. Mlada Boleslav (Tschechische Republik)
04./05.09. Nevers (Frankreich)
04./05.09. Novorossiysk (Rußland)
04./05.09. Torsaker (Schweden)
05.09. Tomar (Portugal)
11./12.09. Habarovsk (Rußland)
11./12.09. Helsinborg (Schweden)
11./12.09. Moscow (Rußland)
11./12.09. Pontoise (Frankreich)
11./12.09. Stavanger (Norwegen)
12.09. Pamplona (Spanien)
12.09. Slavonija (Kroatien)
18./19.09. Ballerup (Copenhagen) (Dänemark)
18./19.09. Compiègne (Frankreich)
18./19.09. Maribor (Spanien)
18./19.09. Varese (Italien)
18./19.09. Villagarcia de Arosa (Spanien)
25./26.09. Maastricht (Niederlande)
25./26.09. Tulln (Österreich)
25./26.09. Wroclaw (Polen)
26.09. Grenoble (Frankreich)
26.09. Leon (Spanien)
01./02.10. Bellagio (Italien)
02./03.10. Avignon (Frankreich)
02./03.10. Charleroi (Belgien)
02./03.10. Fredrikstad (Norwegen)
02./03.10. Kopavogur (Island)
02./03.10. Lisboa (Portugal)
02./03.10. Oulu (Finnland)
03.10. Bilbao (Spanien)
03.10. Regio Calabria (Italien)
09./10.10. Bastia Umbra (Italien)
09./10.10. Ceske Budejovice (Tschechische Republik)
09./10.10. Nizhny Novgrood (Rußland)
09./10.10. Orléans (Frankreich)
09./10.10. Sundsvall (Schweden)
09./10.10. Zwolle (Niederlande)
16./17.10. Lausanne (Schweiz)
23.10. Ma’ayan Harod (Israel)
23./24.10. Nantes (Frankreich)
23.10. Seinajoki (Finnland)
23./24.10. Tromso (Norwegen)
23./24.10. Voronezh (Rußland)
30./31.10. Modica (Italien)
30./31.10. Perpignan (Frankreich)
30./31.10. Tbilissi (Georgien)
30./31.10. Utrecht (Niederlande)

Meldeunterlagen für ausländische Ausstellungen bitte anfordern:

Belgien: Union Royale Cynologique Saint-Hubert
98, Avenue Albert Giraud, B-1030 Bruxelles
Tel. 00 32 - 2/2 45 48 40, Fax -2/2 45 87 90

Bulgarien: Bulgarian Republican Federation of Cynology
31-33 Boulevard Vitocha, BG-1040 Sofia
Tel. 00 35 - 9/29 87 61 38, Fax -9/29 87 61 38

Dänemark: Dansk Kennel Klub
Parkvej 1, Jersie Strand, DK-2680 Solrod Strand
Tel. 00 45 - 56 / 18 81 00, Fax -56/18 81 91

Finnland: Suomen Kennelliitto - Finska Kennelklubben
Kamreerintie 8, SF-02770 Espoo
Tel. 00 35 - 8 - 9 / 8 87300, Fax -9/88 73 03 31

Frankreich: Société Centrale Canine pour
l’Amélioration des Races de Chiens en France
155, avenue Jean Jaurès, F-93535 Aubervilliers Cedex
Tel. 00 33 - 1 / 49375400, Fax -1/49 37 01 20

Griechenland: Kennel Club of Greece
P. O. Box 51957, GR-14565 Agios Stefanos
Tel. 00 30 - 1 / 08145165, Fax -1/08 14 51 67

Israel: Israel Kennel Club
P. O. Box 10555, IL-52005 Ramat Gan
Tel. 0 09 72 - 3/672 71 74, Fax -3/672 71 73

Italien:Ente Nazionale della Cinofilia Italiana
Viale Corsica 20, I-20137 Milano
Tel. 00 39 - ( 0 ) 2 / 7 002031 o. 0039-
( 0 ) 2 / 70020334, Fax -(0)2/70 02 03 23

Jugoslawien: Jugoslovenski Kinoloski Savez
Alekse Nenadovica 19-23, YU-1100 Beograd
Tel. 0 03 81 - 1 1 / 3 223789 o.
00381 - 1 1 / 3 224722, Fax -11/43 76 52

Kroatien: Hrvatski Kinoloski Savez
Ilica 61, Kroatien-10000 Zagreb
Tel. 00 38 - 51 / 4 84 61 24, Fax —1/484 61 24

Luxemburg: Union Cynologique Saint Hubert du
Grand Duché du Luxembourg
Boite Postale 69, L-4901 Bascharage
Tel. 00 35 - 2 / 502866, Fax -2/50 54 14

Monaco: Société Canine de Monaco
Avenue d’Ostende 12/Palais de Congrés, MC-98000
Monte Carlo
Tel. 0 03 77 - 9 3 / 505514, Fax -93/30 55 03

Niederlande: Raad van Beheer op Kynologisch Gebied
in Nederland
Postbus 75901, NL-1070 AX Amsterdam Z
Tel. 00 31 - 20 / 6 64 44 71, Fax -20 / 6 71 08 46

Norwegen: Norsk Kennel Klub
Nils Hansens Vei 20/Box 163 BRYN, N-0611 Oslo 6
Tel. 00 47 - 21 / 60 09 00, Fax -21 / 60 09 01

Österreich: Österreichischer Kynologenverband
Johann-Teufel-Gasse 8, A-1230 Wien
Tel. 00 43 - 1 / 8 887092 o. 0043 - 1 / 8 887093,
Fax -1/8 89 26 21

Polen: Zwiazek Kynologiczny w Polsce, ul.
Nowy-Swiat 35, PL-00029 Warszawa
Tel. 00 48 - 2 2 / 8 260574, Fax -22/826 46 54

Portugal: Clube Portuguès de Canicultura
Rua Frei Carlos 7, P-1600-095 Lisboa
Tel. 00 35 - 1 / 2 17994790, Fax -1/217 99 47 99

Rumänien: Asociatia Chinologica Romana
Str. Popa Tatu, 61, RO-1-70771 Bucarest,
Tel. 00 40 - 2 1 / 3 143763, Fax -21/314 37 63

San Marino: Kennel Club San Marino
Via F. Fiori, 27, RSM-47895 Domagnano
Tel. 00 37 - 8 / 90 18 42, Fax -8//90 44 65

Schweden: Svenska Kennelklubben
Rinkebysvängen 70, S-16385 Spänga
Tel. 00 46 - 8 / 7 953000,
Fax -8/795 30 40

Schweiz: Société Cynologique Suisse (Schweizerische
Kynologische Gesellschaft)
Länggassstrasse 7/Case Postale 8276, CH-3001 Bern
Tel. 00 41 - 31 / 3 06 62 62 o. 0041 - 3 1 / 3 022373,
Fax -31 / 3 06 62 60

Slovakische Republik: Slovenska Kynologicka
Jednota
Stefanikova 10, SK-81105 Bratislava
Tel. 00 42 - 1 2 / 52492298, Fax -12/52 49 22 98

Slovenien: Kinoloska Zveza Slovenije
Ilirska 27, SLOV-61000 Ljubljana
Tel. 00 38 - 6 1 / 2 340950, Fax -61/234 09 60

Spanien: Real Sociedad Canina de Espana
Lagasca, nrº. 16, Bajo derecha, E-28001 Madrid
Tel. 00 34 - 9 1 / 4 264960, Fax -91/435 11 13

Tschechische Republik: Ceskomoravská Kynologická
Unie,
U Pergamenky 3, CR-17000 Praha 7-Helesovice
Tel. 00 42 - ( 0 ) 2 / 66712827, Fax -(0)2/66 71 28

Ungarn: Magyar Ebtenyésztök Orszagos Egyesülete
Tétényi út 128/b-130, H-1116 Budapest
Tel. 00 36 - 1 /208 23 04, Fax -1/ 2 08 23 07

Nähere Auskünfte über Örtlichkeiten, Beginn der Veranstaltung und dergl. mehr erfahren Sie bei der jew. Zuchtschauleitung (ZL).

Zur Erläuterung:

Bei den CACIB-Schauen steht hinter dem Terriertag die Bezeichnung des Klubs, welcher die Sonderschau ausrichtet:

CBD Boston Terrier
(1. Club für Boston Terrier in Deutschland e.V.)

PJRTCD Parson Russell Terrier
(Jack Russell Terrier Club Deutschland e.V.)
DYC Yorkshire Terrier
(1. Deutscher Yorkshire Terrier Club e.V.)
CYT Yorkshire Terrier
(Club für Yorkshire Terrier e.V.)

Abkürzungen der LGBezeichnungen:

BW Baden-Württemberg
Ba Bayern
B Berlin
BR Brandenburg
FO FrankenOberpfalz
H Hessen
MV MecklenburgVorpommern
NS Niedersachsen
N Nord
NR Nordrhein
RP RheinlandPfalz
S Saar
Sa Sachsen
SA SachsenAnhalt
TH Thüringen
WE WeserEms
WF Westfalen







 

Tierbestattung Sunset